Hair Artist

Биолента для наращивания волос

img

Биолента для наращивания сейчас набирает популярность, как самостоятельный вид наращивания волос. А так же ее называют МоноБио Лента. Приставка Био мне непонятна
в данном контексте с этим видом, какое отношение оно имеет к этому виду наращивания?

Так как сама лента производится из полимерных клеев или симбиоз различных материалов на основе каучука, био как и эко у меня не ассоциируется с этим видом наращиванием волос. Это не плохо, клей не аллергенен и вид наращивания так же достойно внимания, он имеет свои плюсы и минусы .

Ленточное наращивание начало набирать популярность в 2000х годах и первым, кто нас познакомил и придумал данную технику немцы, поэтому данная технология называется Немецкое холодное ленточное наращивание волос. У него много плюсов и многие девушки перешли с капсульного наращивания на ленты, полюбив их за безопасность и «плоскость» (если погладить руками голову, то ничего не ощущается).

Ленты визуально смотрятся гуще чем капсульное наращивание, и гораздо лучше смотрятся если нужно нарастить и сравнять переход с короткими волосами. Сами ленты бываю разной длины, от 1 см до большой моны ленты в 30-35 см. И совсем недавно появились ленты с имитацией роста волос, которые стали поистине открытием для девушек, у которых свои волосы совсем не густые или страдают диффузной аллопецией. На тонких волосах классическая полимерная лента будет заметна, а вот лента с имитацией роста волос идеальна для загущения тонких волос.

img

Но вернемся к Био Ленте для наращивания волос. На мой субъективный взгляд минус данной технике в том, что сама лента 10-35 см держится на клее, но лента достаточно длинная и имеет вес, который может достигать и 50 грамм. Лента под своим весом начинает понемногу сползать, оставляя липкий слой. Сползает лента так же по миллиметрам , за счет того что попадает при мытье вода, выделение кожи «жир», косметические средства и т.д Волос становится скользким и Моно Лента начинает совсем незаметно сползать, оставляя за собой как улитка липкий слой. На этот липкий слой , прилипают свои волосы, а потом мастер, на коррекции начинает распутывать колтуны и снимать липкую массу. Не буду сейчас нагнетать слишком, а скажу в защиту данной техники, что подобные сползания встречаются в 50 процентных случаях при наращивании на био ленту.

И с классическими лентами 1-4 см подобное случается, но гораздо реже. Поэтому если выбирать между классическими лентами и Био лентой, я выберу классику 4 см, а так же ленты с имитацией роста волос, они легче и более практичные. Еще один минус био ленты в полимерной пластине, так же как и у классических лент, это полимерная основа ярко выделяется среди своих волос, если подует сильный ветер или волосы распадутся на пробор. А для нас девушек важно, чтобы наращивание было незаметным для окружающих. Чтобы скрыть данную био ленту придется нарастить ее достаточно низко. Тут напрашивается вывод, что если мы линии располагаем достаточно низко, то на короткие волосы до 10 см и стрижку каре это наращивание не подходит, так как шапка своих волос будет выделяться. А вот классические ленты плюс комбинация с имитацией роста волос можно расположить высоко, что скроет переход между своими и нарощенными волосами.

Третий момент, который я хочу обсудить, Моно лента схожа с голливудским наращиванием волос, которое крепится на косу. Но отличие между ними, что с голливудом вы можете делать любые уходы, и даже масляные бани по всем волосам, а вот с био лентой уход строго по длине.

img

В голливуде место крепление не заметно, даже если подует ветер, а в био ленте полимерная основа все же не так невидима в некоторых случаях. В защиту Био ленты так же скажу, у нее есть преимущество перед голливудским наращиванием волос, в том что , что если пройтись по голове рукой, вы ничего не ощущаете, а вот голливуд ощущаете уплотнение в месте крепления. Но даже смотря на этот плюс био ленты, я лично предпочту голливуд по многим показателям.

Эта статья мое субъективное мнение, основанное на опыте и отзывах клиентов. Не хочу обидеть адептов, которые продвигают данный вид наращивания, у каждого свой взгляд. Выбирайте любой вид наращивания, преображайтесь, всем удачных экспериментов.